タイラバ

line_665736388812343_edited_edited_edite
line_665751247668170%201_edited.jpg

​​  終日コース』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥40,000

  • 釣行時間:AM7:00~PM16:00 約9時間

  • 案内シーズン:通年

​​  『夏限定午前、午後半日コース』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥6,500

  • 乗り合い午前、午後通し:¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥24,000

  • 釣行時間:AM5:00~AM10:00  約5時間                            PM15:00~PM20:00 約5時間

  • 案内シーズン:6月~8月まで限定

タイラバは通年通して狙えます!ハイシーズンはやっぱり3月~9月です。

​本船では最も手軽で釣果が出やすいベースとなるプランです。

スーパーライトジギング

line_672548197896775_edited.jpg
line_672537419975581_edited.jpg

​​  『終日コース』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥40,000

  • 釣行時間:AM7:00~PM16:00 約9時間

  • 案内シーズン:通年

​​ 『夏限定午前、午後半日コース』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥6,500

  • 乗り合い午前、午後通し:¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥24,000

  • 釣行時間:AM5:00~AM10:00  約5時間                            PM15:00~PM20:00 約5時間

  • 案内シーズン:6月~8月まで限定

通年通して案内しています!ハイシーズンは6月~9月です。色々な魚種を釣りたい方は終日コースをオススメします。

ハイシーズン以外はタイ、青物、根魚などその時の状況に応じてベストなターゲットを狙います。

​ターゲットを絞らなければ手軽で釣果が出やすいベースとなるプランです。

​リクエスト

2021216_210216_16_edited.jpg
line_672394690541313_edited.jpg
2021216_210216_3_edited.jpg
line_672586910804156_edited.jpg
line_672335731094252.jpg
2021216_210216_8_edited.jpg
line_672572774932339_edited.jpg
line_672507564610020.jpg
41062.jpg

​​ 『ジャンル絞り終日便のみ』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥40,000

  • 釣行時間:AM7:00~PM16:00 約9時間

  • 案内シーズン:通年

​​  プラン例

  • 「泳がせ」 案内シーズン:11月~2月 

  • 「ライトジギング」案内シーズン:通年(状況による)

  • 「トップ鰤」案内シーズン:3月~5月(状況による)

  • 「ライトタックルナブラ」案内シーズン:9月~11月(状況による)

  • 「ティップラン」案内シーズン:10月~2月

  • 「バーチカル根魚スロジギ&インチク等」案内シーズン:通年         (干満差が小さい潮のみ要相談下さい)

  • ​「キャスティング根魚」案内シーズン:8月~12月

  • 「デイイカメタル」案内シーズン:7月~9月

  • 「河川チヌ&シーバス」案内シーズン:5月~9月 ​       (半日プランもOK 約4時間 5000円より)

ご案内したいプランが余りにも多すぎて、プランを小分けするのが困難なため、集約しました。

​どのプランも楽しいですが、シーズンが細かく分かれますので、案内シーズンをご確認のうえ、

お気軽にお問合せご相談下さい​。

​フリースタイル

41051.jpg
41046.jpg
41058.jpg
41056.jpg
41061.jpg
41053.jpg
41054.jpg
41047.jpg
2021216_210216_1.jpg

​​  終日コース』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥40,000

  • 釣行時間:AM7:00~PM16:00 約9時間

  • 案内シーズン:通年

​​ 『夏限定午前、午後半日コース』

  • 乗合い料金 (定員4名):¥6,500

  • 乗り合い午前、午後通し:¥11,000

  • チャーター料金 (定員4名):¥24,000

  • 釣行時間:AM5:00~AM10:00  約5時間                            PM15:00~PM20:00 約5時間

  • 案内シーズン:6月~8月まで限定

とにかく何でも良いから楽しい釣りがしたい!そんな方にオススメプラン!

魚釣りとは自然の恵み。天候や潮のタイミングによって適した釣りやジャンルが異なる事も多い。

推奨最低3タックル(参考タックルをご確認下さい。)準備出来る方で有れば、その時に一番面白い上記プラン、リレーをご相談のうえコーディネートいたします。

ボウズの可能性は低い!プランです。

​ご予約2日前に事前に何の準備が必要かご連絡いたします。